Ihre Ansprechpartner bei den Dragons Rhöndorf:



Dragons Rhöndorf
Linzer Straße 21
53604 Bad Honnef
Tel.: +49-2224-98900.44
Fax: +49-2224-98900.45
E-Mail: info@dragons.de



Alexander Dohms
Geschäftsführer Dragons Rhöndorf
E-Mail: dohms@dragons.de

Ihr Ansprechpartner für:
-ProB /2. BBL
-Sponsoring
-Organisation von Events und Heimspielen
-Kooperation Telekom Baskets Bonn
-Leitung Bürobetrieb

Dennis Berressen
Prokurist der Dragons Rhöndorf
E-Mail: berressen@dragons.de

Ihr Ansprechpartner für:
-Ticketing
-Merchandising
-Marketing
-Homepage
-Organisation ProB Bereich
-Vermarktung Dragons Danceteam

Daniel Stein
Pressesprecher
E-Mail: stein@dragons.de

Ihr Ansprechpartner für:
-Presse
-Social Media

Janna Therré
Dragons Danceteam
E-Mail: danceteam@dragons.de

Ihr Ansprechpartner für:
-Koordination Danceteam
-Sportliche Leitung Danceteam

Matthias Sonnenschein
Jugendkoordinator und Headcoach des männlichen Leistungsbereiches
E-Mail: sonnenschein@dragons.de

Ihr Ansprechpartner für:
-Koordination Jugendbereich
-Mentoringprogramm
-Koordination Schulprojekte/Minibereich

Johannes Sünnen
Organisation Spielbetrieb
E-Mail: suennen@dragons.de

Ihr Ansprechpartner für:
-Organisation Spielplan
-Organisation Kampfgericht
-Organisation Scouting
-Headcoach Herren 2

Reinhard Brix
Verwaltung/Organisation Bürobetrieb
E-Mail:brix@dragons.de

Ihr Ansprechpartner für:
-Mitgliederverwaltung
-Verwaltung SH Mühlenweghalle
-Verwaltung Fahrzeuge/Wohnungen

Yannick Arenz
Freiwilliges Soziales Jahr im Sport
E-Mail: fsj@dragons.de

Ihr Ansprechpartner für:
-Koordination der Fahrzeuge
-Verwaltung Spielerpässe
-Organisation Spielbetrieb

Martin Otto
Jugendkoordinator und Headcoach des weiblichen Leistungsbereiches
E-Mail: martin.otto@freenet.de

Ihr Ansprechpartner für:
-Koordination weiblicher Jugendbereich
-Headcoach Damen 1

Anne Brenner
Finanzbuchhaltung
E-Mail: brenner@dragons.de

Ihr Ansprechpartner für:
-Mitgliedsbeiträge
-Spendenquittungen
-Rechnungen
Christian Mäßen
1. Vorsitzender Dragons Rhöndorf
E-Mail: maessen@dragons.de

Hans-Jürgen Ehm
1. Stellv. Vorsitzender Dragons Rhöndorf
E-Mail: ehm@dragons.de

Christian Brucker
Kassenwart Dragons Rhöndorf
E-Mail: brucker@dragons.de

Matthias Frielingsdorf
Schiedsrichterwart Dragons Rhöndorf


Ihr Ansprechpartner für:
-Schiedsrichter
-Regelfragen
E-Mail: frielingsdorf@dragons.de
Manuel Thom
Jugendwart Dragons Rhöndorf
E-Mail: thom@dragons.de