Dragons Rhöndorf – 2.Basketball-Bundesliga/ProB | Kontakt

Ihr Kontakt zu den Dragons Rhöndorf:



Dragons Rhöndorf
Linzer Straße 21
53604 Bad Honnef


Tel.: +49-2224-98900.44
Fax: +49-2224-98900.45
E-Mail: info@dragons.de


Geschäftsstelle


von links nach rechts: Johannes Sünnen, Dennis Berressen, Matthias Sonnenschein, Thomas Adelt, Christian Mäßen, Alexander Dohms, Daniel Stein


Alexander Dohms
Geschäftsführer
E-Mail: dohms@dragons.de

Ihr Ansprechpartner für:
- Spielbetrieb 2. BBL / ProB
- Sponsoring
- Finanzen
- Kooperation Telekom Baskets Bonn
- Leiter Geschäftsstelle

Dennis Berressen
Prokurist
E-Mail: berressen@dragons.de

Ihr Ansprechpartner für:
- Ticketing
- Merchandising
- Marketing
- Homepage


Johannes Sünnen
Hauptamtlicher Trainer
E-Mail: suennen@dragons.de

Ihr Ansprechpartner für:
- Organisation Spielbetrieb e.V.
- Organisation Kampfgericht, Scouting & Schiedsrichter
- Mentoringprogramm
- Dragons-Neujahrscamp
- Headcoach U14.1o und U16.1m



Nainoa Schmidt
Freiwilliges Soziales Jahr im Sport I
E-Mail: fsj@dragons.de

Ihr Ansprechpartner für:
- Trainer U12w und U10.2
- Trainer Grundschul-AGs




Lukas ten Thije
Freiwilliges Soziales Jahr im Sport II
E-Mail: fsj@dragons.de

Ihr Ansprechpartner für:
- Organisation Heimspiele JBBL/NBBL/WNBL
- Aufbau Heimspiele Pro B
- Trainer Grundschul-AGs




Daniel Stein
Pressesprecher ProB
E-Mail: stein@dragons.de

Ihr Ansprechpartner für:
- Presse ProB
- Social Media





Martin Otto
Jugendkoordinator und Headcoach des weiblichen Leistungsbereiches
E-Mail: martin.otto@freenet.de

Ihr Ansprechpartner für:
- Koordination weiblicher Jugendbereich
- Headcoach Damen 1





Anne Brenner
Finanzbuchhaltung
E-Mail: brenner@dragons.de

Ihr Ansprechpartner für:
- Mitgliedsbeiträge
- Spendenquittungen
- Rechnungen

Vorstand


Von links nach rechts: Christoph Fibranz, Mario Hundsdörfer, Markus Linden, Christian Brucker, Christian Mäßen, Manuel Thom


Christian Mäßen
1. Vorsitzender
E-Mail: maessen@dragons.de









Markus Linden
1. Stellv. Vorsitzender
E-Mail: linden@dragons.de

Christian Brucker
Kassenwart
E-Mail: brucker@dragons.de

Mario Hundsdörfer
Öffentlichkeitswart
E-Mail: hundsdoerfer@dragons.de

Christoph Fibranz
Materialwart
E-Mail: fibranz@dragons.de
Manuel Thom
Jugendwart
E-Mail: thom@dragons.de
Matthias Frielingsdorf
Schiedsrichterwart
E-Mail: frielingsdorf@dragons.de



Organigramm / Aufbau der Dragons Rhöndorf: